2016/17 Blitzmeister Andreas Neumeyer
     
 2015/16 Blitzmeister Florian Rost
     
 2014/15 Blitzmeister

Florian Rost

   
2013/14  Vereinsmeister

 Victor Gramer

   Blitzmeister

 Andreas Neumeyer

   Jugendmeister

 Romy Spangenberg

   Schnellschachcup

 Katrin Dämering

   Lösermeister

 Sylke Spangenberg

 

 

2012/13  Vereinsmeister

 Katrin Dämering

   Blitzmeister

 Katrin Dämering

   Jugendmeister

 Romy Spangenberg

   Schnellschachcup

 Katrin Dämering

   Lösermeister

 Sylke Spangenberg

 

 

2011/12 Vereinsmeister

Katrin Dämering und

Marco Richter

  Blitzmeister Hannelore Neumeyer
  Jugendmeister Romy Spangenberg
  Schnellschachcup Katrin Dämering
  Lösermeister Marina Bertram
     
2010/11 Vereinsmeister Katrin Dämering
  Blitzmeister Katrin Dämering
  Jugendmeister Romy Spangenberg
  Schnellschachcup Katrin Dämering
  Lösermeister Andreas Neumeyer
     
2009/10           Vereinsmeister Katrin Dämering
  Blitzmeister Andreas Neumeyer
  Jugendmeister Romy Spangenberg
  Schnellschachcup                Andreas Neumeyer
     
2008/09              Vereinsmeister Harald Niesch
  Familienmeister Katrin und Uwe Dämering           
  Blitzmeister Victor Gramer
  Jugendmeister Pia Spangenberg
  Schnellschachcup Andreas Neumeyer
     
2007/08 Vereinsmeister Uwe Dämering
  Familienmeister Stafan und Ramona Dück
  Blitzmeister Franziska Niesch
  Jugendmeister Romy Spangenberg
  Schnellschachcup Katrin Dämering
     
2006/07 Vereinsmeister Uwe Dämering
  Familienmeister Katrin und Uwe Dämering
  Blitzmeister Katrin Dämering
  Jugendmeister Victor Gramer
  Schnellschachcup Katrin Dämering
     
2005/06 Vereinsmeister Uwe Dämering
  Familienmeister Franziska und Harald Niesch
  Blitzmeister Katrin Dämering
  Jugendmeister Pia Spangenberg
     
2004/05 Vereinsmeister Katja Köditz
  Familienmeister Katrin und Uwe Dämering
  Blitzmeister Uwe Dämering
  Jugendmeister Paul Schmude
     
2003/04 Vereinsmeister Franziska Niesch
  Familienmeister Franziska und Harald Niesch
  Blitzmeister Katja Köditz
  Jugendmeister Sven Fischer
     
2002/03 Vereinsmeister Franziska Niesch
  Familienmeister Franziska und Harald Niesch
  Blitzmeister Katja Köditz
  Jugendmeister Sven Fischer