2018/2019

Wertungskriterien:

Train.= Training:

pro Anwesenheit zum Training 1 Punkt

DWZ

pro 10 DWZ-Punkte Zuwachs gibt es 1 Punkt (max. 15)

Wettk.=Wettkampf

pro gespielte Wettkampfrunde 1 Punkt

 Sonderpunkte

pro Teilnahme an Kadertraining 5 Punkte

BEM:

1.=10 Punkte / 2.=8/ 3.=6/ 4.=4/ 5.=2

SEM:

1.=15 Punkte /2.=14/3.=13/ 4.=10/5.=9 usw.

DEM:

1.=20 Punkte /2.=18/3.=16/4.=14/5.=13 u.s.w.

 

 Abschluss 2018/19

Pl. Name Training DWZ Wettk. Sonder Summe A/Sp Okt. Nov. Dez. Jan. Feb. März Apr. Mai Jun  
 
1 Ezold,Johanna 24 23 106 36 189 22 12 9 16 17 14 8 33 7 51  
2 Ristau,Philipp 31 42 68 15 156 14 14 7 31 24 16 7 27 8 8  
3 Backmann,Maximilian 35 30 84 0 149 3 12 7 42 36 5 8 3 12 21  
4 Barth,Nicolas 24 28 95 0 147 3 2 7 26 30 14 22 1 20 22  
5 Niesch,Sarah 15 11 102 13 141 27 7 5 21 23 13 12 9 4 20  
5 Rotzsch,Aaliyah 24 25 82 10 141 3 9 3 27 17 20 19 15 3 25  
7 Heintz,Lilly 18 24 82 14 138 15 5 3 28 24 14 11 1 14 23  
8 Moll,Benjamin 19 9 87 0 133 12 26 7 25 22 12 6 1 1 21  
9 Klein,Timon 1 17 79 10 107 13 3 3 27 35 0 12 0 0 14  
10 Kießling,Luisa 19 10 71 0 100 7 1 3 18 22 10 14 1 3 21  
11 Hauptmann,Simon 0 9 83 5 97 22 10 3 14 14 9 3 0 8 14  
12 Weiske,Adrian 22 15 58 0 95 19 1 2 4 24 2 10 9 3 21  
13 Weitzer,Nele 14 15 62 0 91 0 0 0 7 15 0 38 1 3 27  
14 Richter,Peter 14 15 53 0 82 0 0 0 19 18 18 7 1 12 7  
15 Itzigehl,Jannik 14 15 51 0 80 0 0 1 16 15 26 6 0 1 15  
16 Etzold,Jannik 30 15 19 0 64 10 1 2 5 23 2 6 3 3 9  
17 Wähner,Melina 12 15 34 0 61 10 24 2 1 7 8 1 0 1 7  
18 Gläser,Gabriel 2 2 54 0 58 7 0 2 12 5 0 8 3 5 16  
18 Stolze,Tarek 27 0 31 0 58 10 10 8 15 5 2 4 1 2 1  
18 Meyer,Raphaela 0 15 35 8 58 0 0 0 0 0 25 12 11 0 10  
21 Göllnitz,Aaron 3 15 36 0 54 0 0 0 0 14 24 7 0 9 0  
22 Topsch,Robin 28 4 21 0 53 11 2 6 14 7 2 4 2 2 3  
23 Scheller,Elias 13 4 34 0 51 12 12 2 4 16 5 0 0 0 0  
24 Opitz,Leyla 3 5 40 0 48 10 0 3 14 6 1 7 5 2 0  
25 Gerdes-Götz,Nele 11 0 35 0 46 12 0 4 1 4 2 6 2 1 14  
26 Fiter,Erik 31 0 5 0 36 10 2 5 1 3 2 4 2 4 3  
27 Spangenberg,Nils 31 0 0 0 31 6 2 4 2 3 1 4 2 4 3  
28 Al Abbadi,Asmaa 10 0 12 0 22 9 9 4 0 0 0 0 0 0 0  
29 Lampe, Amando 11 0 5 0 16 0 0 0 0 0 0 0 0 4 12  
30 Thiem, Oliver 1 0 14 0 15 0 0 0 0 0 0 0 0 10 5  
31 Eckert,Benjamin 11 0 3 0 14 1 1 3 5 4 0 0 0 0 0  
32 Göllnitz,Cölestine 0 0 10 0 10 0 0 0 0 0 0 0 0 0 10  
33 Nürnberg,Fiona 1 0 0 0 1 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0  

 

 

 

 

Unterkategorien