Deutsche Meisterschaften

2015 Hannelore Neumeyer Deutsche Schnellschach EM 2.Platz  
2013 U20w - Team DVM U20w 10.Platz A.Evers, R.+P.Spangenberg, D.Klotz
2013 Katrin Dämering 9.PLatz Deutsche Schnellschach EM der Frauen  
2012 U20w - Team DVM U20w  6.Platz A.Evers, R.+P.Spangenberg, S.Knöchel
2012 Katrin Dämering DEM Schnellschach  4.Platz  
2011 U20w - Team DVM U20w  7.Platz P.+R.Spangenberg, A.Evers, V.Brause
2010 Frauenmannschaft 5.Platz Deutsche Blitz-MM  
2009 Lieselotte Janssen Deutsche Seniorenmeisterin  
2006 Romy Spangeberg 4.Platz DEM U12w  
2006 Lieselotte Janssen Deutsche Seniorenmeisterin  
2006 U14 weiblich Team DVM U14w 5.Platz P.Spangenberg, S.Knöchel, R.Spangenberg, M.Bähr
2005 U20 weiblich Team DVM u20w 10.Platz P.Morgenstern,F.Gasch, K.Köditz, P+R.Spangenberg
2005 U14 weiblich Team DVM u14w 14.Platz S.Kabutke, B.Bartmuß, M.Bähr, S.Schöne
2004 U20 weiblich Team DVM U20w 9.Platz Gasch,Köditz, Spangenberg P+R, Bähr
2003 Lieselotte Janssen Deutsche Seniorenmeisterin  
2003 Romy Spangenberg 2.Platz offene intern. U8 Meisters.  
2003 U20 weiblich Team DVM U20w 12.Platz Gasch, Köditz, Spangenberg P+R, Bähr
2002 U20w - Team DVM u20w 10.Platz

Guhr, Köditz, Spangenberg, P+R.,Vogt

 

Sachsen-Meisterschaft

2017 U11w-Team 2.Platz Landesjugendspiele U11w

Niesch,S.; Gerdes-Götz,N.; Gens,S.; Ezold,J.

2017 Sarah Niesch 3.Platz Landesjugendspiele U11w  
2017 U12w-Team 3.Platz SMM U12w Heintz,L.; Gerdes-Götz,N.; Niesch,S.; Opitz,L.; Gens,S.; Ezold,J.
2016 Hannelore Neumeyer Sachsenvizemeister Schnellschach Frauen  
2015 Hannelore Neumeyer Sachsenvizemeister Schnellschach Frauen  
2015 U10w-Team 1.Platz Landesjugendspiele U10w Vogel,S;  Heintz,L.; Gerdes-Götz,N.; Kriegel,S; Gens,S.
2015 Philipp Ristau 3.PLatz Landesjugendspiele U10  
2014 Katrin Dämering Sachsenblitzmeister der Frauen  
2014 Katja Amann 3.Platz Sachsenblitz EM der Frauen  
2014 Katja Amann 3.Platz Sachsenschnellschach EM Frauen  
2013 Romy Spangenberg Sachsenvizemeister U18w  
2013 Katrin Dämering 3.Platz Sachsenblitz EM  
2013 Katrin Dämering Sachsenvizemeister Schnellschach  
2013 Hannelore Neumeyer 3.Platz Sachsen Schnellschach EM  
2012 Katrin Dämering 3.Platz SEM Frauen  
2012 Katrin Dämering Sachsen Schnellschachmeister der Frauen  
2012 Katrin Dämering Sachsen Vize Meister Blitz der Frauen  
2012 Hannelore Neumeyer Sachsen Vizeschnellschachmeister der Frauen  
2012 Romy Spangenberg Vizesachsenmeister U18w  
2012 Sarah Kriegel 3.Platz KiGa-Meisterschaft  
2011 Romy Spangenberg Sachseneinzelmeister U16w  
2010 Romy Spangenberg Vizesachsenmeister U16w  
2010 Aliena Bürgel 1.Platz Kiga-Open wbl.  
2009 Romy Spangenberg Sachseneinzelmeister U14w  
2009 Katrin Dämering Vizesachsen Blitzschach Frauen  
2009 Katrin Dämering  Vizesachsenschnellschachmeister Frauen  
2008 Jeremias Hummel 2.Platz beim KiGa-Open  
2008 Hannelore Neumeyer Sachsenschnellschachmeister Frauen  
2008 Katrin Dämering Vizesachsenschnellschachmeister Frauen  
2008 Katrin Dämering Sachsenvize Blitzmeister Frauen  
2008 Hannelore Neumeyer 3.Platz Sachsen-Blitz-Frauen  
2007 Romy Spangenberg Sachsenvizemeister U12w  
2007 Katrin Dämering  3.Platz SEM Frauen  
2007 U14 weiblich Team SMM U14w 3.Platz  
2007 Katrin Dämering Sachsenschnellschachmeister Frauen  
2007 Hannelore Neumeyer Sachsenvizeschnellschachmeister  
2007 Katrin Dämering Sachsenvize Blitzmeister Frauen  
2007 Hannelore Neumeyer 3.Platz Sachsen-Blitz-Frauen  
2006 Pia Spangenberg 3.Platz SEM u14w  
2006 U14 weiblich Team Sachsenvizemannschaftsmeister u14  
2005 Romy Spangenberg Sachseneinzelmeister u10 weibl.  
2005 Sven Fischer Sachsenvizemeister u16  
2005 Katrin Dämering Sachsenvizemeister der Frauen  
2005 U14 weiblich Team Sachsenvizemannschaftsmeister u14  
2005 Katrin Dämering Sachseneinzelmeister Blitz-Frauen  
2005 Katrin Dämering Sachsenvizemeister Schnellschach Frauen  
2005 U12 weiblich Team Sachsenvizemannschaftsmeister u12  
2004 Pia Spangenberg Sachseneinzelmeister u12 weibl.  
2004 U20 weiblich Team Sachsenvizemeister U20w  
2004 U12 weiblich Team Sachsenvizemeister U12w  
2004 U20 weiblich Team Sachsenmannschaftsmeister U20w  
2003 Katja Köditz Sachseneinzelmeister u18 weibl.  
2003 Pia Spangenberg Sachsenvizemeister u10 weibl.  
2003 Romy Spangenberg Sachsenvizemeister u8 weibl.  
2003 U20 weiblich- Team 3.Platz Sachsen MM  

 

Bezirksmeisterschaft

2017 Philipp Ristau Bezirksmeister U12
2017 Johanna Ezold Bezirksmeister U8w
2017 Lilly Heintz 3.Platz Bezirksmeisterschaft U12w
2017 Paulina Opitz 3.Platz Bezirksmeisterschaft U10w
2017 Luisa Kießling 3.Platz Bezirksmeisterschaft U8w
2017 U14 Mannschaft 3.Platz Bezirksmannschaftsmeisterschaft
2017 U16 Mannschaft Bezirksmannschaftsmeister
2016 Lilly Heintz Vizebezirksmeisterin U12w
2016 Philipp Ristau Dritter BEM U12
 2015  Paulina Opitz  Vizebezirksmeisterin U8w
 2015  Lilly Heintz  Dritter BEM U10w
 2014  Sarah Kriegel  Vizebezirksmeisterin U8w
 2013  Tom Kruschwitz  Dritter BEM U18
 2013  Sarah Kriegel  Dritte BEM U8w
2012 Romy Spangenberg Bezirksmeisterin U18w
2012 Sarah Kriegel Vizebezirksmeisterin U8w
2011 U20 Team Mannschafts-Bezirksmeister U20
2010 Elisabeth Schnabel Bezirksmeisterin U10w
2010 Romy Spangenberg Bezirksmeisterin U16w
2009 Jeremias Hummel Bezirksmeister U8
2009 Franziska Dück Vizebezirksmeisterin U10w
2009 Anna Hopfgarten Vizebezirksmeister U8w
2009 U16-Mannschaft Vizebezirksmannschaftsmeister
2008 Franziska Dück Vizebezirksmeisterin U10w
2008 Pia Spangenberg Bezirksmeister U16w
2007 1.Jugendmannschaft Vizebezirksmannschaftsmeister U20
2007 Franziska Dück  Bezirksmeister U8w
2006 U16 Team Bezirksmannschaftsmeister
2006 Katharina Große 3.Platz BEM u8w
2006 Pia Spangenberg Bezirksmeister u14w
2006 Bianca Bartmuß 3.Platz BEM U16w
2005 Romy Spangenberg Vizebezirksmeister u12
2005 Pia Spangeberg Vizebezirksmeister u14w
2004 U10 Mannschaft Bezirksvizemannschaftsmeister
2004 Romy Spangenberg 3.Platz BEM U14w
2004 Madeleine Bähr 3.Platz BEM U12w
2003 U12 weiblich-Team 2.Platz Bezirks MM
2003 U10 – Team 3.Platz Bezirks MM
2002 Katja Köditz Bezirksmeister U18 weibl.