Die ewige Siegerliste

männlich

weiblich

U8 Florian Baumann Jessica Esterlich
2002 U10 Max Dapper Madeleine Bähr
U12 Christoph Reinsdorf Valeria Pantusenko
U8  Tobias Lange Chiara Löffler
U10 Eric Goth Maria Pietschmann
2003 U12 Felix Meißner Sarah Reinhardt
U14 Dustin Haferkorn Christin Reinsdorf
U8  Jonas Pöse Franziska Stock
U10 Sascha Wolf Franziska Hauffen
2004 U12  Max Dapper Madeleine Bähr
U14  Dustin Haferkorn Maria Pietschmann
U8 Dominic Storch Katharina Große
U10 Markus Ohme Franziska Hauffen
2005 U12 Kai Hauffen Maria Pietschmann
U14 Paul Lieber Madeleine Bähr
U8 Yannik Oltmanns Franziska Dück
U10 Lennart Kapinos Chiara Löffler
2006 U12 Markus Ohme Franziska Hauffen
U14 Tobias Jacob Maria Pietschmann
U8 Yannik Oltmanns Kristina Ortlepp
U10 Dominic Storch Van Trang Troung
2007 U12 Lucas Bechler Anne Pührer
U14 Markus Ohme Karola Ortlepp
U8 Tim Simon Anna Hopfgarten
U10 Niklas Renger Lisa Pfützner
2008 U12 Marvin Engert Franziska Beese
U14 Tobias Jacob - - -
       
U8 Cedric Mücka Julia Mann
U10 Vincent Blücher Isabel Neumann
2009 U12 Felician Hummel Truong van Trang
U14   Tobias Jacob Anika Schille
U8 Richard Müller Sarah Niesch
U10 Jonael Bosch Lara Hagenbeck
2010 U12 Augustin Bathke Van Trang Truong
U14 Wotan Näser Lisa Gaul
U8 Hannes Schille Helene Müller
U10 Tobias Kreicarek Miriam Demme
2011 U12 Jannik Oltmanns Lara Hagenbeck-Hü.
U14 Domenic Storch ---
U8 Ben Hagenbeck-Hübert Helene Müller
U10 Hannes Schille Lisamarie Adam
2012 U12 Rares Enache Lena von Jan
U14 Louis Rössel Isabell Neumann
U8 Gino Rössel Sarah Niesch
U10 Hannes Schille Klaudia Ortlepp
2013 U12 Jacob Faßhauer Lena von Jan
U14 Louis Rössel Lara Hagenbeck-H.
U8 Jan Hagenbeck-Hübert Paulina Opitz
2014 U10 Ben Hagenbeck-Hübert Phuong Nguyen
U12 Ruiming Wang Klaudia Ortlepp
U14 Jacob Faßhauer Lena von Jan
U8 Peter Grabs Marie Ottlik
2015 U10 Ben Hagenbeck-Hübert Helene Müller
U12 Hannes Schille Leyla Opitz
U14 Jacob Faßhauer Pia Hagenbeck-Hübert
U8 Alexander Rolle Luisa Kießling
2016 U10 Peter Grabs Nele Lieberwirth
U12 Ben Hagenbeck-Hübert Lilly Heintz
U14 Cedric Mücka ---
U8 Lennard Rosenkranz Lea Hahmann
2017 U10 Julian Petzke Johanna Ezold
U12 Ben Hagenbeck-Hübert Nele Lieberwirth
U14 Hannes Schille Leyla Opitz
U8 Leo Rössler Helena Rößler
2018 U10 Danil Pimenov Cosima Müller
U12 Julian Petzke Mariella Mai
U14 Mirko Zinke Helene Müller

 Siegerliste:

Hannes Schille 5x Maria Pietschmann 4x
Ben Hagenbeck-H. 5x Helene Müller 4x
Tobias Jacob 4x Madeleine Bähr 3x
Markus Ohme 3x Franziska Hauffen 3x
Jannik Oltmanns 3x Van Trang Troung 3x
Dominice Storch 3x Lena von Jan 3x
Jacob Faßhauer 3x Lara Hagenbeck 3x
Cedric Mücka 2x Chiara Löffler 2x
Max Dapper 2x Sarah Niesch 2x
Dustin Haferkorn 2x Klaudia Ortlepp 2x
Louis Rössel 2x Isabel Neumann 2x
Peter Grabs 2x Leyla Opitz 2x
Julian Petzke 2x Nele Lieberwirth 2x
Lennart Kapinos 1x Sarah Reinhardt 1x
Paul Lieber 1x Christin Reinsdorf 1x
Kai Hauffen 1x Franziska Stock 1x
Sascha Wolf 1x Katharina Große 1x
Jonas Pöse 1x Franziska Dück 1x
Felix Meißner 1x Kristina Ortlepp 1x
Eric Goth 1x Karola Ortlepp 1x
Christoph Reinsdorf 1x Anne Pührer 1x
Florian Baumann 1x Jessica Esterlich 1x
Lucas Bechler 1x Valeria Pantusenko 1x
Tim Simon 1x Anna Hopfgarten 1x
Niklas Renger 1x Lisa Pfützner 1x
Marvin Engert 1x Franziska Beese 1x
Vincent Blücher 1x Julia Mann 1x
Felician Hummel 1x Anika Schille 1x
Richard Müller 1x Lisa Gaul 1x
Jonael Bosch 1x Miriam Demme 1x
Augustin Bathke 1x Lisamarie Adam 1x
Wotan Näser 1x Paulina Opitz 1x
Tobias Kreicarek 1x Phuong Nyuyen 1x
Rares Enarche 1x Marie Ottlik 1x
Gino Rössel 1x Pia Hagenbeck-Hübert 1x
Jan Hagenbeck-H. 1x Luisa Kießling 1x
Ruiming Wang 1x Lilly Heintz 1x
Alexander Rolle 1x Lea Hahmann 1x
Lennard Rosenkranz 1x Johanna Ezold 1x
Leo Rössler 1x Helena Rößler 1x
Danil Pimenov 1x Cosima Müller 1x
Mirko Zinke 1x Mariella Mai 1x

Die Vereinsstatistik

SG Turm Leipzig 20x
TSV Kitzscher 18x
SV 1919 Grimma 15x
SC Leipzig-Lindenau 15x
SG Leipzig 9x
SV Lok Leipzig-Mitte 5x
SC Leipzig-Gohlis 5x
VfB Schach Leipzig 5x
Chemnitzer SC 4x
SV Chemie Böhlen 4x
ESV Delitzsch 3x
SV Fortuna Leipzig 3x
TuS Coswig 3x
ASP Hoyerswerda 3x
MT Wilkau-Haßlau 3x
Ottendorf-Okrilla 2x
KjS Potsdam 2x
BW Allianz 2x
SV Groitzsch 2x
TSG Taucha 1x
BSG Chemie Leipzig 1x
ESV Nickelhütte Aue 1x
USV TU Dresden 1x
SC Oberland 1x
SF Friedrichshagen 1x
SZ Seeblick 1x
SV Traktor Priestewitz 1x